понедельник, 23 августа 2010 г.

Штампы

Наконец-то я созрела на изготовление личного штампа. Правда это пока не именной штамп для срапа, его я до сих пор распечатываю на принтере (позор мне!) Это давняя мечта, которую я воплотила в жизнь. Я человек читающий, книг у меня много и эти книги иногда (потому что я не очень это дело люблю, но все-таки) даются почитать друзьям. Очень хотела сделать печать для своей личной библиотеки. Долго думала, каким он должен быть, чтобы как-то отразить мою сущность))) Придумала. Макет разработала сама, если вдруг увижу где-то в сети, оторву голову (это так, просто к слову). Заказала здесь. Очень понравилось качество, оттиск четкий, все просто класс! Еще там же заказала кошачью лапку, но нет ее картинки, не могу пока показать. Зато она скоро появится в одной из моих работ. Тогда и похвастаюсь.

А еще получила вот такую почтовую печать в подарок от хозяйки этого магазина Клары. Это за прошедший День рождения)) Мы, хоть и живем в одном городе, но встречаемся не очень часто. Поэтому мой подарок так долго меня ждал.

И напоследок. Девочки, поделитесь, кто чем моет штампы после работы. Что-то плохо они отмываются. Может от качества чернил зависит? Или надо мыть сразу, т.е. шлепнул и бегом под кран, а не через 15 минут? И если зубной щеткой мыть штамп, это для него не смертельно?

4 комментария:

  1. Лор, штампики замечательные!!! Очень красивые!
    У меня тоже штампы некоторые далеко не прозрачные стали. Я их и сразу мыла, и через 15 минут, и щеткой, и всякими-разными мылами... Я раньше думала, от полимера зависит, из какого штамп сделан, но сейчас уже, когда собралась"коллекция" разных фирм и качества, я поняла, что дело в типе чернил. Вот те, которые масляные, не отмываются... Кстати, я и в сети где-то видела статейку на эту тему, что не от всех чернил штампы отмываются, но это в общем-то не страшно...

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый штампик с котиками! Очень красивый:)
    Я по своему опыту заметила, что штампы российского производства вообще не отмываются, хоть какими чернилами пользуйся. А вот зарубежные, совсем другое дело, сделал оттиск и чернил на штампе как не бывало, я только влажной салфеткой протираю.
    А ещё слышала, что от мытья штампы потом плохо прилипают к блоку.

    ОтветитьУдалить
  3. Ларис, штампики просто ах! :))
    А свои я мою теплой водой и мылом... собственно как и советуют. Думаю, что их отмываемость зависит и от полимера, и от чернил. Разные полимеры отмываются по-разному. И чем ты их не мой, если масляные чернила, уже не отмоешь))) Но я думаю, что это не страшно, потому как на их работоспособности это не сказывается.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с приобритением.
    Штампы разного производства ведут себя по разному. Сделанные в России- темнеют и отмывются плохо.
    мою теплой водой с мылом, иногда еще и с зубной щеткой. Но аккуратно с щеткой- штампы бывают тонкие. могут порваться

    ОтветитьУдалить