суббота, 28 мая 2011 г.

АРТ-журнал, страничка первая

Делаю Арт-журнал вместе с блогом "Studioscrapbooking". Наконец-то дошли руки сфотографировать первую страничку. Дома что-то вроде мини-ремонта, все делается своими ручками (а ручки эти: я и мама), поэтому на скрап времени не хватает. Да и рабочего места нет))))
Размер моего журнала А5. Это удобно, не очень большое и не очень маленькое. Первая страничка - это палитра акварельных карандашей - красок. Видео-МК можно посмотреть здесь.

Для основы я взяла акварельную бумагу светло-бежевого цвета. Палитра моя сделана частично красками, частично карандашами. Во-первых, когда делала не знала, что надо только карандаши использовать. А во-вторых, акварельных карандашей у меня не очень много, я редко ими пользуюсь. А вот красок большая коробка 32 цвета. На страничку добавила свою акварельку. Что-то не нравится мне, а что не пойму. Пыталась чуть приглушить фон, побрызгала его кофе)))) И все равно, что-то не то...

11 комментариев:

  1. Мне сказку про "Муфту, Полботинка и Моховую бороду" напоминает :)) Добрая такая. (а вот кофе кажется лишним, простите, надеюсь не обидела замечанием)

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, страничка - великолепная! Акварель - чудо! А не нравится потому, что автору редко нравится то, что он делает, и это, наверное, естественно...
    А, возможно, диссонанс возникает из-за широкой белой (или голубоватой)полосы акварельки: она немного "не дружит" с основным фоном. Но это всего лишь моё скромное мнение...
    Мне страничка ОЧЕНЬ понравилась! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Белая полоса - это паспарту. Без него акварель вообще теряется, да и привыкла я работы в паспарту оформлять))) А кофе.... Я же говорю, пыталась приглушить фон. И ни капельки не обижаюсь, со стороны полезно замечания слушать. Тем более, что они полезные)))

    ОтветитьУдалить
  4. Лор, не знаю, честно смотрела и пыталась понять, что не так... А вроде все так... Довольно гармонично смотрится. Я бы сказала, очень теплая страничка получилась. Греет.

    ОтветитьУдалить
  5. Да вот и я присмотрелась)))) Вроде хорошо)))) Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  6. очень ново для тебя,Лор, но тем не менее-здОрово!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно получилось!Думаю, альбом получится классныЙ1

    ОтветитьУдалить