пятница, 6 марта 2015 г.

Об искусстве

Вчера в Липецке случилось событие. В областном художественном музее открылась выставка картин Никаса Сафронова. Подобные явления случаются в нашем городе нечасто. 
Начну издалека, из 1989-го года (или где-то там рядом) Рисовать я начала уже тогда и очень интересовалась искусством. Про Никаса Сафронова прочитала в журнале "Огонёк". Там была какая-то статья и пара картин. Потом эти картины, выдранные из журнала, долго лежали где-то в папке. Потерялись после какого-то переезда. И его творчеством я заинтересовалась уже тогда. Это было очень необычно. Ну вот. Поэтому, пропустить такое событие я просто не могла.
Теперь о выставке. Вернее, об открытии, на которое мне посчастливилось попасть. Как, рассажу позже. Первой неожиданностью были белые розы, которые дарили всем женщинам (и девушкам тоже), пришедшим на выставку. Праздник же скоро) Картин Никас привёз много, говорят, что больше 80. Все разные и очень-очень интересные. Бродила по выставке почти два часа, если бы не время, не ушла бы ещё долго. 
Теперь о том, как, собственно меня угораздило попасть на открытие выставки. А дело всё в том, что работаю я в рекламном агентстве, которое очень дружит с художественным музеем.И приглашения для этой выставки делали именно мы. Заказывал их представитель Никаса Сафронова, он же и пригласил нас на открытие. Я давно не видела, чтобы люди, стоящие у входа в музей спрашивали лишний билетик. Может быть, потому, что Никас сам приехал на открытие своей выставки. 
После официального открытия, администрация, культура и пр, и пр... Никас остался в зале, давал автографы, фотографировался, общался со всеми. Полтора часа точно.Без всякой звёздности. Просто так. Это неожиданность номер два. Тоже очень приятная. Впечатление от этого события осталось очень положительное.
Ну и маленькая приятная неожиданность номер три - шампанское всем) Я редко бываю на выставках, почти никогда на открытиях, но думаю, что такого в Липецке не было никогда)
Ну а теперь, собственно, фотки)



 А вот и приглашение. Очень красивое. Желающие посмотреть и подержать в руках, приходите в гости)









Вот как-то так. Добра и позитива всем. И побольше положительных эмоций!



5 комментариев:

  1. Класс!!! Так интересно) Теперь и я , как будто побывала на выставке, одним глазком)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приезжай)))) До 12 апреля ещё успеешь)))

      Удалить
  2. Мяу!!! Чудесные впечатление, должно быть, Лор! Ты такая довольная на фото! Классно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово! Впечатления только положительные. Когда шла, боялась разочароваться. Не разочаровалась. Ожидания оправдались, Осталась довольна)

      Удалить
  3. Круто! А твои картины где?))

    ОтветитьУдалить