суббота, 28 ноября 2015 г.

Очарование снежности. Этап первый

Встречайте мой первый разворот по СП "Очарование снежности". Для тех, кто не в теме, подробности здесь. А первый этап можно посмотреть здесь. И присоединиться, кстати тоже). Ну и мой разворот. Я пока не знаю, что именно у меня получится. Это не совсем миник для фотографий. Скорее всего, там будет и место для рецептов, и конвертики для секретов. Я пока ещё не решила. Но на четырёх разворотах я скорее всего не остановлюсь)
Итак... Страничка первая...
Тут нет никаких секретов. Она просто первая.
А вот вторая уже с секретом.
Фотографий тут тоже не будет. под завязками прячется мини-разворот, в который можно...
...написать любимый новогодний рецепт. Или поздравление.
Обязательные элементы первого этапа: ёлочные шарики и снег. Шарики хорошо видно на второй страничке, а про снег расскажу. Снег у меня набрызган акриловой краской. Это первый снег, его ещё совсем мало))) Но, тем не менее, он уже есть. Ну и большая снежинка, она тоже в какой-то степени снег)))
Да, совсем забыла сказать. Размер моего миника 15х15 см.
И на закуску то, из чего я собственно и буду творить свой миник.
Насобирала кучку всего. Уже когда добавила фотку, заметила, что почти вся бумага спряталась под украшалками. Но чуток всё равно видно. Жду второй этап, а между делом наверное буду собирать добавочные странички. Которые сверх нормы)
Всем пока, хороших выходных!



9 комментариев:

  1. Лариса! Какая ты умничка! По композиции немного поправить можно. И можно побольше деталек и будет отлично!
    Смотри у тебя на первой страничке картинка ты с права сделала композицию, её надо уравновесить чем то с верхнего левого угла,что бы низ не казался таким тяжёлым. Например можно добавить снежинку туда и пуговку запачканную акрилом и уже не будет страничка казаться тяжелой к низу.А вот на следующей страничке ты сама уравновесила снежинки шариками, но вот зелёная бирочка просится на сторону шариков и по композиции станет более выгодно. Так же снежинки, смотри они будут казаться объемнее если верхнюю снежинку сдвинуть немного по кругу. смотри ещё например по низу открывашки можно пустить пампошки, сделать строчку если есть машинка и уже будет совсем другой вид. так же снег из тряпочки как у меня в примере или синтепон или марля уже будет наряднее и заснеженей!
    Но ты большая молодец!по композиции почти нет ошибок, что уже круто! Чуток больше тренироваться и будет хорошо!)))) Жду твой второй разворотик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Про композицию. Я дизайнер и про композицию знаю слишком много, что в скрапе очень вредно))) Эти знания иногда очень мешают. Ленточки с помпошками у меня ооочень мало, я её приберегла пока для следующих страничек. Про марлю думала, но не нашла куда пристроить). Да и приклеено всё уже насмерть )))За пуговку спасибо. Есть такая))) А вот с детальками сложнее. Я честно выгребла у себя всё, что можно))) Высечки новогодние не нашла нигде. В наших магазинах такого добра не бывает в принципе) Поэтому буду выкручиваться как могу. И уже потом, когда всё соберу на пружину, что-нибудь обязательно добавится. Я еще не один раз твои классные развороты просмотрю))) Если бы у меня было много украшалок-мелочушек, я может совсем по-другому планировала сой миник. А за советы спасибо, я ко всем советам прислушиваюсь, хотя в ответ ворчу иногда)))) И жду уже второй разворот)

      Удалить
    2. Ух да понимаю тебя) сама дизайнер перепланировщик и это правда вредно)))) Лорик я уже с нетерпением жду следующих разворотов! Вы у меня такие умнички! Горжусь вами! А высечки самой делать проще, покупать листы с картинками подходящими и вырезать) самое оно)

      Удалить
  2. Какие у всех разные получаются альбомы: американец есть, мой - не понятно что, вот и винтаж появился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, то ли ещё будет))) Я сразу планировала именно винтаж. У всех пока не смотрела, скоро пойду)

      Удалить
  3. Как я люблю этих малышей! У меня тоже есть такой листик, но я его берегу ;)) Просто любуюсь милыми детками (смайл, закрывающий глаза) :))) Обожаю винтаж, но у самой он никогда не выходит :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я этот листик летом купила, уже наигралась с ним))) Теперь можно и в работу пустить

      Удалить
  4. Лариса! какая бумага интересная! и стиль интересный! у нас и правда у всех по-разному получается, круто! а ты с крючком дружишь? мне кажется, винтаж очень украсят вязаные салфеточки или снежинки, кружево хлопковое опять же можно пристроить, бумажные салфеточки... это я про лимит материалов. у нас тоже в магазинах не разгуляешься, приходится выдумывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с крючком немножко дружу), но пока не вижу куда пристроить что-нибудь вязаное. Бумаги новогодней полно, а вот с украшалками туговато... Выкручиваюсь)

      Удалить